О компании Новости Каталог продукции Информация Контакты Карта сайта
Версия для печати

"Стройтрансгаз" обустраивает газовую Сирию

ОАО "Стройтрансгаз" приступил к реализации проекта строительства газоперерабатывающего завода №2 и обустройства пяти газовых месторождений в северной части центрального региона Сирии. Об этом сообщает пресс-служба компании. Завод будет располагаться в 75 км юго-восточнее г. Аль-Ракка и в 230 км от г. Хомс. 

Мощность ГПЗ по переработке сырого газа составит 1,3млрд.м3 в год. Полученный товарный газ будет направляться по существующему газопроводу до Алеппо, а конденсат подаваться на станцию сбора нефти Аль-Саффиан (Al-Suffian).

Проект включает обвязку скважин пяти газовых месторождений Вест Твинан (West Twinan), Твинан (Twinan), Аль Гур (AlGour), Ист Аль Акрам (East AlAkram) и Аль Харит (AlHarith), а также соединение их к центральным газосборным измерительным станциям (GGMS), от которых газ по трубопроводам будет поступать на ГПЗ.

Заказчиком проекта является "Сирийская газовая компания" (Syrian Gas Company). Согласно условиям контракта, заключенного на условиях EPC в мае 2007 г., "Стройтрансгаз" осуществит проектирование, поставки, монтаж, наладку и пуск в эксплуатацию объектов проекта.

По материалам Neftegaz.RU