О компании Новости Каталог продукции Информация Контакты Карта сайта
Версия для печати

Строительство сербского участка «Южного потока» начнется в конце 2013 года.

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Министра природных ресурсов, добывающей промышленности и территориального планирования Республики Сербии, Сопредседателя Межправительственного комитета России и Сербии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству Милана Бачевича.

Участники встречи обсудили статус двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, уделив особое внимание взаимодействию в рамках проекта «Южный поток». Было отмечено, что работы по реализации проекта в Сербии идут с опережением графика. Таким образом, строительство сербского участка газопровода может быть начато в конце 2013 года, а не в 2014 году, как было запланировано ранее. Кроме того, стороны обсудили вопросы финансирования строительства газопровода на территории Сербии.

По итогам переговоров Алексей Миллер и Милан Бачевич подчеркнули, что набранный темп реализации проекта свидетельствует о взаимной заинтересованности сторон в реализации проекта «Южный поток».

По материалам ОАО "Газпром".