О компании Новости Каталог продукции Информация Контакты Карта сайта
Версия для печати

«Газпром» будет реконструировать объекты теплоэнергетики в Карелии синхронно с развитием газификации.

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Республики Карелия Александра Худилайнена.
Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации республики. Было отмечено, что в настоящее время проходит процедура согласования совместной программы развития газоснабжения и газификации региона на период до 2016 года. Синхронно с реализацией данной программы «Газпром» планирует приступить к реконструкции ряда объектов теплоэнергетики на территории районов Северного Приладожья.
На встрече также были рассмотрены вопросы развития газоснабжения региона. «Газпром» планирует увеличить производительность газораспределительной станции (ГРС) «Кондопога», что повысит надежность поставок газа потребителям Кондопожского района республики. Кроме того, проходит государственную экспертизу проект строительства ГРС «Олонец» и отвода от газопровода «Волхов - Петрозаводск». Ввод объектов позволит приступить к газификации Олонецкого и в перспективе - Питкярантского и Суоярвского районов Карелии.

По материалам ОАО "Газпром".