О компании Новости Каталог продукции Информация Контакты Карта сайта
Версия для печати

Началась технологическая подача газа на Адлерскую ТЭС

Сегодня, в соответствии с графиком строительства Адлерской ТЭС, началась технологическая подача газа к первому энергоблоку станции.

Подача газа является ключевым условием проведения основного этапа пуско-наладочных работ на газотурбинных установках первого энергоблока станции, в частности - проведения тестовых пусков турбин Адлерской ТЭС.

Для организации подачи газа были проведены работы по продувке и пневмоиспытаниям входных газопроводов, испытания оборудования газового хозяйства и газопровода энергоблока № 1.

Комментируя подачу газа на теплоэлектростанцию, Первый заместитель Генерального директора ООО «Газпром инвестпроект» Александр Федорусенко сказал: «Сегодня ведется слаженная работа по планомерному осуществлению всех пусконаладочных работ. Мы вышли на завершающую стадию реализации проекта. Подача газа на станцию - очень важный этап, так как позволяет приступить к полномасштабным испытаниям основного оборудования Адлерской ТЭС. После завершения всех пусконаладочных работ начнется подготовка станции к сдаче в эксплуатацию».

По материалам ОАО "Газпром"